| Bremsen | Magura MT thirty rear |
| Rahmen | Canyon Precede:ON |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano DEORE XT M8100 |
| Schalthebel | Shimano Deore, 12-speed |
| Gabel | Canyon FK0093 Disc |
| Kurbelsatz | Miranda Delta |
| Lenker | Canyon CP23 Cockpit |
| Griffe | Ergon GA3 |
| Sattelmodell | SR Royal Essenza+ |
| Sattelstütze | Iridium Suspension Post |
| Sattelklemmung | Canyon GP0170-01 Sitzklemmung |
| Laufradsatz | Alexrims MD25 | Promax DB606R SH11 |
| Laufradgröße | 27"/630mm |
| Reifen | Schwalbe G-One Allround 57mm |
| Pedale | VP-536 Pedale |
| Frontleuchte | Supernova E3 Tail Light 2 |
| Gepäckträger | Canyon Rack |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line |
| Akku | Bosch PowerTube 500Wh |
| Ladegerät | Bosch 4A |