| Bremsen | Promax DC925 |
| Rahmen | Canyon Precede:ON |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore M5100 11s |
| Schalthebel | Shimano Deore M5100 11s |
| Gabel | Canyon FK0093 Disc |
| Kurbelsatz | Miranda Delta |
| Lenker | Canyon CP23 Cockpit |
| Griffe | Ergon GA3 |
| Sattelmodell | SR Royal Essenza |
| Sattelstütze | Iridium |
| Sattelklemmung | Canyon GP0170-01 Sitzklemmung |
| Laufradsatz | Alexrims MD25 | Promax DB606R SH11 |
| Laufradgröße | 27"/630mm |
| Reifen | Schwalbe G-One Allround 57mm |
| Pedale | VP-536 Pedale |
| Frontleuchte | Light Skin Ultra Mini front |
| Gepäckträger | Canyon Rack |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Active Line Plus (Gen3) |
| Display | Bosch Purion |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Ladegerät | Bosch Compact 2A |