| Bremsen hinten | Shimano DEORE M4120, Anzahl Bremskolben4 |
| Bremsen vorne | Shimano Deore MT410 |
| Rahmen | Canyon Neuron:ON, Canyon NeuronON Aluminium-Rahmen mit 145 mm Federweg hinten in den Größen XS–XL. Fantastische Fahrwerksleistung dank Triple Phase Kinematik. Integrierter Akku. Boost Standard Hinterachse (148 mm) Post Mount Bremsen (180 mm Scheiben), Reifenfreiheit65 mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore M6100, Käfiglängelang |
| Schalthebel | Shimano Deore, 12-speed |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | RockShox Psylo Silver RC, Achsdimension15x110 mm, Durchmesser Standrohre35 mm, Gabelschaftdurchmesser1 1/8" - 1,5", Offset44 mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Kurbelsatz | FSA CK-745/IS/GEN4, Anzahl Kettenblätter1 |
| Zahnkranz | Shimano Deore M6100, Anzahl Ritzel12, Übersetzung10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon G5, G5 steht für Gravity-Riding und Kategorie 5. Dieser Lenker aus Aluminium ist super-robust und ergonomisch., Klemmdurchmesser31,8 mm |
| Griffe | Canyon Lock-On Griffe |
| Vorbau | Canyon G5 Stem, Modernes Design und extrem robustDie Canyon G5 Komponenten wurden gemeinsam mit unseren Profis für den Einsatz auf den härtesten Trails der Welt entwickelt., Gabelschaftdurchmesser1 1/8", Klemmdurchmesser31,8 mm, MaterialAluminium (AL) |
| Sattelmodell | Fizik Terra Alpaca X5, GeschlechtUnisex |
| Sattelstütze | Canyon SP0070-01, Luftkartusche. Bowdenzug-Bedienung., HubAbhängig von der Rahmengröße (siehe Tabelle zu Komponenten und Geometrie)., Klemmdurchmesser Sattelstütze34,9 mm, MaterialAluminium (AL) |
| Sattelklemmung | Canyon GP0446-01 |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Iridium 30 (Vorderrad), Iridium 30 (Hinterrad), Innenmaulweite30 mm, FelgenmaterialAluminium |
| Reifen | Schwalbe Hans Dampf, Breite2.35" |
| Pedale | VP-536 flat pedals |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX GEN.5 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Purion 200 Display BRC3800 |
| Akku | Bosch PowerTube 600Wh, Bosch PowerTube 800Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Montage | Intube |
| Ladegerät | Bosch 4A |