| Bremsen | Shimano Dura-Ace Di2 R9270 hydraulische Scheibenbremsen |
| Rahmen | Canyon Inflite CFR, Superleichte Version des Inflite – das Cyclocross Racebikes der neuesten Generation. Mit der Weltmeister-Geometrie, schlammabweisenden Rohrformen und einem Oberrohrknick für komfortables Schultern., Achsdimension 12x142 mm, Reifenfreiheit 35 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano Dura-Ace Di2 RD-R9250, 12-speed, Käfiglänge medium |
| Schalthebel | Shimano Dura-Ace Di2 R9270, 12-speed, Shimano Dura Ace R9270 2s |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano Dura-Ace Di2 FD-R9250 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | Canyon FK0114 Disc, Achsdimension 12x100 mm, Reifenfreiheit 35 mm |
| Innenlager | Shimano Ceramic Coated, Innenlagerstandard PF 86.5 |
| Kurbelsatz | Rotor Aldhu Inspider, Anzahl Kettenblätter 2 |
| Zahnkranz | Shimano Dura-Ace R9200, 12-speed, 11-34, Anzahl Ritzel 12, Übersetzung 11-34 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon CP0018 Cockpit CF, Aero-Design, 3-fache Breitenverstellung und verstärkte Carbonwände für erhöhte Steifigkeit und verbesserte Haltbarkeit., Form Ergo |
| Sattelmodell | Selle Italia SLR KC Boost, Geschlecht Unisex |
| Sattelstütze | Canyon S14 VCLS 2.0 CF, Setback -2 mm / 10 mm, Technologie VCLS 2.0 | Fliphead |
| Sattelklemmung | Canyon Clamp SL |
| Laufradsatz | DT Swiss CRC 1100 Spline Vorderad, Achsdimension 12x100 mm, Bremsaufnahme Center Lock, Felgenhöhe 45 mm, DT Swiss CRC 1100 Spline Hinterrad, Achsdimension 12x142 mm, Bremsaufnahme Center Lock, Felgenhöhe 45 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe X-One R Evo, Breite 33 mm |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | Shimano BT-DN300 Di2 Battery |