| Bremsen | Shimano GRX RX600 hydraulische Scheibenbremsen |
| Rahmen | Canyon Inflite CF SL Disc, Das Inflite Cyclocross Racebike der neuesten Generation. Mit der Weltmeister-Geometrie, schlammabweisenden Rohrformen und einem Oberrohrknick für komfortables Schultern., Achsdimension12x142 mm, Reifenfreiheit35 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano GRX RX810 GS, Käfiglängelang |
| Schalthebel | Shimano GRX RX600, Shimano GRX RX600 11s |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | Canyon FK0045 CF Disc, Steife, leichte Carbon-Gabel mit extra viel Reifenfreiheit (38 mm), um die Ansammlung von Schmutz zu minimieren., Achsdimension12x100 mm, Gabelschaftdurchmesser1 1/4", Reifenfreiheit35 mm |
| Innenlager | Token Ninja Lite BB4124, InnenlagerstandardPF 86.5 |
| Kurbelsatz | Shimano GRX RX600 40T, Anzahl Kettenblätter1 |
| Zahnkranz | Shimano HG700 11-34 11s, Anzahl Ritzel11 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon H17 Ergobar AL, Ergonomischer Aluminium-Lenker mit geschwungenem Design für optimale Druckverteilung., MaterialAluminium, FormErgo, Reach70 mm, Drop130 mm |
| Vorbau | Canyon V13, Hochwertiger Aluminium-Vorbau mit quadratischem Querschnittsprofil. Ein neues Design der Lenkerklemmung erhöht die Torsionssteifigkeit um bis zu 40 %., Steuerrohrdurchmesser1 1/4", ST CAYN E244-15 Frontplate V13/V15 bk |
| Sattelmodell | Selle Italia Model X, Breite145 mm, GeschlechtUnisex |
| Sattelstütze | Canyon SP0042 VCLS CF, MaterialCarbon, Setback8 mm, TechnologieVCLS |
| Laufradsatz | DT Swiss Cross LN Vorderrad, Achsdimension12x100 mm, BremsaufnahmeCenter Lock, Felgenhöhe23 mm, DT Swiss Cross Line Hinterrad, Achsdimension12x142 mm, BremsaufnahmeCenter Lock, Felgenhöhe23 mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen | Schwalbe X-One R Evo, Breite33 mm |
| Nabe vorne | DT Swiss Cross LN |
| Nabe hinten | DT Swiss Cross Line |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |