| Bremshebel | Shimano GRX BL-RX820, Shimano GRX BL-RX820 |
| Rahmen | Canyon Grizl CF, Robuster, vielseitiger Carbon Gravel-Rahmen mit zahlreichen Aufnahmen für Taschen, Gepäckträger und Langstrecken-Setups., Achsdimension12x142 mm, Reifenfreiheit54 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano GRX RD-RX822 12s |
| Schalthebel | Shimano GRX BL-RX820, Shimano GRX BL-RX820 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Canyon FK0144 CF ECLIPS Fork, Leichte, robuste Carbon-Gabel mit je drei Aufnahmen pro Seite – für Flaschenhalter, Anything Cages oder zur Montage eines Frontgepäckträgers. Integrierte Anschlüsse für den SON-Dynamo – für nahtlose Energieversorgung des ECLIPS-Systems am Grizl., Achsdimension12x100 mm, Gabelschaftdurchmesser1 1/8", Reifenfreiheit54 mm |
| Innenlager | Shimano Pressfit BB72, InnenlagerstandardPF 86.5 |
| Kurbelsatz | Shimano GRX FC-RX820, Anzahl Kettenblätter1 |
| Zahnkranz | Shimano XT, 12-speed (10-51), Übersetzung10-51 12S |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon Cockpit CP0050, Mehr Komfort, mehr MöglichkeitenDas Full Mounty Carbon-Cockpit bietet variable Griffpositionen, Aero-Performance und Platz für Gepäck. |
| Vorbau | Canyon Cockpit CP0050, Mehr Komfort, mehr MöglichkeitenDas Full Mounty Carbon-Cockpit bietet variable Griffpositionen, Aero-Performance und Platz für Gepäck. |
| Sattelmodell | Fizik Argo Terra X5, GeschlechtUnisex |
| Sattelstütze | Canyon S15 VCLS 2.0 CF, Leichte und stoßdämpfende Komfort-Sattelstütze aus Carbon mit 20 mm vertikalem Federweg., Klemmdurchmesser Sattelstütze27,2 mm |
| Laufradsatz | DT Swiss GR 1600 Spline / DT Swiss GR 1600 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Felgenhöhe25 mm, Innenmaulweite24 mm, FelgenmaterialAluminium |
| Reifen | Schwalbe G-One Overland Performance, Breite45 mm |
| Nabe vorne | SON 29 S Dynamo |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Frontleuchte | Lupine SF AL Nano |
| Rückleuchte | Lupine C14 |
| Bedieneinheit | Canyon BlackBox (ECLIPS-System-Steuerung) |
| Akku | Lupine Battery 3,5Ah |