| Bremsen hinten | Shimano GRX BL-RX820 Schalt-/Bremshebel, 2 Kolben |
| Bremsen vorne | Shimano GRX BL-RX820 Schalt-/Bremshebel, 2 Kolben |
| Rahmen | Canyon Grizl CF, Robuster, vielseitiger Gravel-Rahmen mit zahlreichen Aufnahmen für Taschen, Gepäckträger und Langstrecken-Setups., Achsdimension 12x142 mm, Reifenfreiheit 54 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano GRX RD-RX822 12s |
| Schalthebel | Shimano GRX BL-RX820 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Canyon FK0143 CF, Leichte, robuste Carbon-Gabel mit je drei Aufnahmen pro Seite – für Flaschenhalter, Anything Cages oder zur Montage eines Frontgepäckträgers., Achsdimension 12x100 mm, Gabelschaftdurchmesser 1 1/8", Reifenfreiheit 54 mm |
| Innenlager | Shimano Pressfit BB-RS500, Innenlagerstandard PF 86 |
| Kurbelsatz | Shimano GRX FC-RX820, 1-fach Kurbel (1 Kettenblatt) |
| Zahnkranz | SunRace CSMZ800 12s 11-51T, Übersetzung 11-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon Cockpit CP0050, Full Mounty Carbon-Cockpit bietet variable Griffpositionen, Aero-Performance und Platz für Gepäck. |
| Sattelmodell | Selle Royal SRX 145mm, Geschlecht Unisex |
| Sattelstütze | Canyon S15 VCLS 2.0 CF, Leichte, stoßdämpfende Komfort-Sattelstütze aus Carbon mit 20 mm vertikalem Federweg., Klemmdurchmesser 27,2 mm |
| Sattelklemmung | Canyon GP0596-01 |
| Laufradsatz | DT Swiss Gravel LN Vorderrad, DT Swiss Gravel LN Hinterrad |
| Felgen | Felgenhöhe 25 mm, Innenmaulweite 24 mm, Felgenmaterial Aluminium |
| Reifen | Schwalbe G-One Overland Performance, 45 mm breit |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Frontleuchte | Reflector Set (Reflektoren, keine feste Beleuchtungsanlage) |