| Rahmen | Canyon Grizl CF, Robuster, vielseitiger Gravel-Rahmen mit zahlreichen Aufnahmen für Taschen, Gepäckträger und Langstrecken-Setups., Reifenfreiheit 54 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM Apex XPLR |
| Schalthebel | SRAM Apex, SRAM Apex 12s |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Canyon FK0143 CF, Leichte, robuste Carbon-Gabel mit je drei Aufnahmen pro Seite – für Flaschenhalter, Anything Cages oder zur Montage eines Frontgepäckträgers., Gabelschaftdurchmesser 1 1/8", Reifenfreiheit 54 mm |
| Innenlager | SRAM Pressfit DUB Wide, Innenlagerstandard PF 86.5 |
| Kurbelsatz | SRAM Apex 1 Wide, Anzahl Kettenblätter 1 |
| Zahnkranz | SRAM XPLR PG-1231, Übersetzung 11-44 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon HB0067, Robuster Aluminium-Lenker mit ausgestellten Drops für verbesserte Kontrolle im Gelände., Klemmdurchmesser 31,8 mm |
| Vorbau | Canyon ST0046, Leichter, robuster Aluminium-Vorbau für Gravel Bikes und Rennräder., Gabelschaftdurchmesser 1 1/8", Klemmdurchmesser 31,8 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal SRX 145mm, Geschlecht Unisex |
| Sattelstütze | Canyon SP0057 VCLS, Vibrationsabsorbierendes Design für hohen Komfort., Setback 20 mm, Klemmdurchmesser Sattelstütze 27,2 mm |
| Sattelklemmung | Canyon GP0596-01 |
| Laufradsatz | DT Swiss Gravel LN (Vorderrad), DT Swiss Gravel LN (Hinterrad) |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Felgenhöhe 25 mm, Innenmaulweite 24 mm, Felgenmaterial Aluminium |
| Reifen | Schwalbe G-One RX Performance, 45 mm, Tubeless-kompatibel |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |