| Rahmen | Canyon Grail CFR, Superleichte Profi-Ausführung der neuesten Generation des Grail Gravel Race Bikes. Ein hervorragendes Verhältnis von Steifigkeit zu Gewicht, eine leistungsfähigere Geometrie, Aero-Rohrformen, integrierte LOAD-Unterrohr-Aufbewahrung, Oberrohr-Halterungen und Kompatibilität mit riemenslosen Taschen., Achsdimension12x142 mm, Reifenfreiheit42 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano GRX Di2 RD-RX825, Gewicht290 g |
| Schalthebel | Shimano GRX Di2 Dual Control ST-RX825, Shimano GRX Di2 Dual Control ST-RX825 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano GRX Di2 FD-RX825, Gewicht130 g |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | DT Swiss F 132 ONE, Hochwertige, speziell für Gravel Riding entwickelte Federgabel, die DT Swiss zusammen mit Canyon entwickelt hat. Sie hat 9 Einstellmöglichkeiten für die Zugstufenregulierung, einen am Lenker montierten Remote Lockout und eine hochwertige Plaingain-Dämpferkartusche., Achsdimension12x100 mm, Durchmesser Standrohre32 mm, Gabelschaftdurchmesser1 1/8", Reifenfreiheit50 mm, Gewicht1.396 g |
| Gabel Federweg (mm) | 40 |
| Innenlager | Shimano Pressfit BB72, InnenlagerstandardPF 86.5, Gewicht65 g |
| Kurbelsatz | Shimano GRX FC-RX820-2, Anzahl Kettenblätter2, Shimano RX820 FC-RX820 4iiii PRECISION 3+ Powermeter, Anzahl Kettenblätter2 |
| Zahnkranz | Shimano CS-R8101 11-34 12s, Anzahl Ritzel12, Übersetzung11-34 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon CP0047 Gear Groove Pro Cockpit, Zusammen mit unseren Profis haben wir das Canyon CP0047 Gear Groove Pro Cockpit für das neue Grail entwickelt. Es bietet Komfort und Performance wie kein anderes und wurde speziell für leistungsorientiertes Graveln konzipiert., Gewicht353 g |
| Sattelmodell | Fizik Vento Argo X1, Breite140 mm, GeschlechtUnisex, Gewicht179 g |
| Sattelstütze | Canyon SP0096-01, Komfortable, leichte und von Canyon entwickelte Carbon-Sattelstütze, die Vibrationen effektiv dämpft., Setback10 mm, Gewicht173 g |
| Sattelklemmung | Canyon EP2351-01 Sattelaufnahme für Sättel mit 7x9 mm Carbongestell, Spring |
| Laufradsatz | DT Swiss GRC 1100 Vorderrad, Achsdimension12x100 mm, BremsaufnahmeCenter Lock, Felgenhöhe50 mm, Innenmaulweite24 mm, FelgenmaterialCarbon, Gewicht747 g, DT Swiss GRC 1100 Hinterrad, Achsdimension12x142 mm, BremsaufnahmeCenter Lock, Felgenhöhe50 mm, Innenmaulweite24 mm, FelgenmaterialCarbon, Gewicht904 g |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe G-One RS PRO EVO, Breite40 mm, Gewicht437 g |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | Shimano BT-DN300 Di2 Battery |