| Bremsen hinten | SRAM Rival AXS HRD, Anzahl Bremskolben 2 |
| Bremsen vorne | SRAM Rival AXS HRD, Anzahl Bremskolben 2 |
| Rahmen | Canyon Grail CF SL, Die neueste Generation des Grail Carbon Gravel Race Bikes mit einer leistungsfähigeren Geometrie, Aero-Rohrformen, Befestigungsmöglichkeiten am Oberrohr und der Möglichkeit, riemenlose Taschen zu montieren., Achsdimension 12x142 mm, Reifenfreiheit 42 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM Rival XPLR AXS RD 13s |
| Schalthebel | SRAM Rival AXS HRD |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 13 |
| Gabel | Canyon FK0117 CF Disc, Robuste, steife und komfortable Carbon-Gabel. Kompatibel mit dem LOAD Fork Sleeve Quickloader System für modulare, sichere Aufbewahrung., Achsdimension 12x100 mm, Gabelschaftdurchmesser 1 1/8", Reifenfreiheit 42 mm |
| Innenlager | SRAM Pressfit DUB Wide, Innenlagerstandard PF 86.5, Gewicht 65 g |
| Kurbelsatz | SRAM Rival XPLR, Anzahl Kettenblätter 1 |
| Zahnkranz | SRAM Rival XPLR XG-1351, Anzahl Ritzel 13, Übersetzung 10-46 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon Cockpit CP0045, Einteiliges Carbon-Cockpit mit spezieller Gravel-Ergonomie. 16° Flare an den Drops, 5° Backsweep an den Tops., Gewicht 321 g |
| Vorbau | Canyon Cockpit CP0045, Einteiliges Carbon-Cockpit mit spezieller Gravel-Ergonomie. 16° Flare an den Drops, 5° Backsweep an den Tops., Gewicht 321 g |
| Sattelmodell | Vento Argo X5, Breite 140 mm, Geschlecht Unisex, Gewicht 247 g |
| Sattelstütze | Canyon SP0096-01, Komfortable, leichte und von Canyon entwickelte Carbon-Sattelstütze, die Vibrationen effektiv dämpft., Setback 10 mm, Gewicht 173 g |
| Sattelklemmung | Canyon EP2351-01 Sattelaufnahme für Sättel mit 7x7 mm Stahlgestell, Spring |
| Laufradsatz | Reynolds ATR TSS (Vorderrad), Achsdimension 12x100 mm, Bremsaufnahme Center Lock, Felgenmaterial Carbon, Reynolds ATR TSS (Hinterrad), Achsdimension 12x142 mm, Bremsaufnahme Center Lock, Felgenmaterial Carbon |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe G-One R Performance, Breite 40 mm, Gewicht 485 g |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | SRAM Powerpack |