| Bremsen hinten | Shimano GRX BL-RX820 Schalt-/Bremshebel, 2-Kolben |
| Bremsen vorne | Shimano GRX BL-RX820 Schalt-/Bremshebel, 2-Kolben |
| Rahmen | Canyon Grail CF SL, Die neueste Generation des Grail Carbon Gravel Race Bikes mit einer leistungsfähigeren Geometrie, Aero-Rohrformen, Befestigungsmöglichkeiten am Oberrohr und der Möglichkeit, riemenlose Taschen zu montieren. |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano GRX RD-RX822 12s, Käfiglänge: medium |
| Schalthebel | Shimano GRX BL-RX820 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Canyon FK0117 CF Disc, Robuste, steife und komfortable Carbon-Gabel. Kompatibel mit dem LOAD Fork Sleeve Quickloader System für modulare, sichere Aufbewahrung., Gabelschaftdurchmesser 1 1/8" |
| Innenlager | Shimano Pressfit BB-RS500, Innenlagerstandard PF 86 |
| Kurbelsatz | Shimano GRX FC-RX820, 1-fach Kurbel |
| Zahnkranz | Shimano SLX CS-M7100, 12-fach, Übersetzung 10-45 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon Cockpit CP0045 einteiliges Carbon-Cockpit mit spezieller Gravel-Ergonomie, 16° Flare an den Drops, 5° Backsweep an den Tops. |
| Vorbau | Canyon Cockpit CP0045 einteiliges Carbon-Cockpit mit spezieller Gravel-Ergonomie, 16° Flare an den Drops, 5° Backsweep an den Tops. |
| Sattelmodell | Vento Argo X5, Breite 140 mm, Unisex |
| Sattelstütze | Canyon SP0096-01, Komfortable, leichte Carbon-Sattelstütze, die Vibrationen effektiv dämpft., Setback 10 mm |
| Sattelklemmung | Canyon EP2351-01 Sattelaufnahme für Sättel mit 7x7 mm Stahlgestell, Spring |
| Laufradsatz | DT Swiss G1800 Spline |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe G-One R Performance, Breite 40 mm |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |