| Bremsen hinten | Shimano GRX BL-RX610 Schalt-/Bremshebel, 2 Kolben, Shimano SM-RT70 Bremsscheibe |
| Bremsen vorne | Shimano GRX BL-RX610 Schalt-/Bremshebel, 2 Kolben, Shimano SM-RT70 Bremsscheibe |
| Rahmen | Canyon Grail CF, Die neueste Generation des Grail Carbon Gravel Race Bikes mit einer leistungsfähigeren Geometrie, Aero-Rohrformen, Befestigungsmöglichkeiten am Oberrohr und der Möglichkeit, riemenlose Taschen zu montieren., Reifenfreiheit 42 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano GRX RD-RX820 12s |
| Schalthebel | Shimano GRX BL-RX610, Shift brake lever RX610 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano GRX FD-RX820 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | Canyon FK0117 CF Disc, Robuste, steife und komfortable Carbon-Gabel. Kompatibel mit dem LOAD Fork Sleeve Quickloader System für modulare, sichere Aufbewahrung., Achsdimension 12x100 mm, Gabelschaftdurchmesser 1 1/8", Reifenfreiheit 42 mm |
| Innenlager | Shimano Pressfit BB-RS500, Innenlagerstandard PF 86 |
| Kurbelsatz | Shimano RX600, 2 Kettenblätter, SFP FC SHIM RX600 11S 170 46/30 12S, 2 Kettenblätter |
| Zahnkranz | Shimano 105 R7101 11-34 12s, Anzahl Ritzel 12, Übersetzung 11-34 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon Cockpit CP0045, einteiliges Carbon-Cockpit mit spezieller Gravel-Ergonomie, 16° Flare an den Drops, 5° Backsweep an den Tops |
| Sattelmodell | Vento Argo X5, Breite 140 mm, Geschlecht Unisex |
| Sattelstütze | Canyon SP0096-01, komfortable leichte Carbon-Sattelstütze, Setback 10 mm |
| Sattelklemmung | Canyon EP2351-01 Sattelaufnahme für Sättel mit 7x7 mm Stahlgestell, Spring |
| Laufradsatz | DT Swiss Gravel LN Vorderrad, Achsdimension 12x100 mm, Center Lock, Felgenhöhe 25 mm, Innenmaulweite 24 mm, Felgenmaterial Aluminium, DT Swiss Gravel LN Hinterrad, Achsdimension 12x142 mm, Center Lock, Felgenhöhe 25 mm, Freilaufkörper Shimano, Innenmaulweite 24 mm, Felgenmaterial Aluminium |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe G-One R Performance, Breite 40 mm |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |