| Bremsen | Shimano Tiagra R4725 hydraulische Scheibenbremsanlage |
| Rahmen | Canyon Endurace AL Disc, Endurance-Rennrad aus Aluminium mit bewährter Sport-Geometrie für Langstreckenkomfort und agiles Handling., Reifenfreiheit36 mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Tiagra R4720, Käfiglängemedium |
| Schalthebel | Shimano Tiagra R4725 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano Tiagra 4700 |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Gabel | Canyon FK0090 CF Disc, Leichte Carbon-Gabel mit vibrationsdämpfenden Eigenschaften., Achsdimension12x100 mm, Gabelschaftdurchmesser1 1/4", Reifenfreiheit36 mm |
| Innenlager | Miche EVO MAX PF, InnenlagerstandardPF 86.5 |
| Kurbelsatz | Miche crankset and cassette, Anzahl Kettenblätter2 |
| Zahnkranz | Miche Primato, Anzahl Ritzel10, Übersetzung18-32 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon H17 Ergobar AL, Ergonomischer Aluminium-Lenker mit geschwungenem Design für optimale Druckverteilung., MaterialAluminium, FormErgo, Reach70 mm, Drop128 mm |
| Vorbau | Canyon ST0035, Gabelschaftdurchmesser1 1/4" |
| Sattelmodell | Selle Royal SRX, GeschlechtUnisex |
| Sattelstütze | Canyon SP0042 VCLS CF, MaterialCarbon, Setback8 mm, TechnologieVCLS |
| Sattelklemmung | Canyon Clamp SL |
| Laufradsatz | DT Swiss Endurance LN (Vorderrad), Achsdimension12x100 mm, BremsaufnahmeCenter Lock, Felgenhöhe22 mm, Innenmaulweite22 mm, FelgenmaterialAluminium, DT Swiss Endurance LN (Hinterrad), Achsdimension12x142 mm, BremsaufnahmeCenter Lock, Felgenhöhe22 mm, Innenmaulweite22 mm, FelgenmaterialAluminium |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen | Schwalbe G-One Allround 35mm, Breite35 mm |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |