| Bremsen hinten | Shimano Dura-Ace Di2 R9270, 12-speed Schalt-/Bremshebel, 2-Kolben |
| Bremsen vorne | Shimano Dura-Ace Di2 R9270, 12-speed Schalt-/Bremshebel, 2-Kolben |
| Rahmen | Canyon Aeroad CFR, Vierte Generation des Aeroad Rahmens mit branchenführender Aerodynamik und robustem Carbon-Layup, Umwerferaufnahme abnehmbar, Reifenfreiheit 32 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano Dura-Ace Di2 RD-R9250, 12-speed, Käfiglänge medium |
| Schalthebel | Shimano Dura-Ace Di2 R9270, 12-speed |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano Dura-Ace Di2 FD-R9250 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | Canyon FK0137 CF Disc, Aero-Gabel mit CFD-optimiertem Design, Hermetisch abgedichteter Steuersatz, Titan-Lagersitz für hohe Haltbarkeit und Leichtgängigkeit, Achsdimension 12x100 mm, Gabelschaftdurchmesser 1 1/4", Reifenfreiheit 32 mm |
| Innenlager | Shimano Ceramic Coated Innenlager, Standard PF 86.5 |
| Kurbelsatz | Shimano Dura-Ace Di2 Powermeter Kurbel 172.5 mm, 2 Kettenblätter |
| Zahnkranz | Shimano Dura-Ace CS-R9200, 12 Ritzel, Übersetzung 11-30 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon CP0048 einteiliger Carbon-Lenker mit austauschbaren Drops, 20 mm Höhenverstellung, 50 mm Breitenverstellung ohne Kürzen des Schafts |
| Vorbau | Canyon CP0048 integriertes Cockpit (Vorbau integriert) |
| Sattelmodell | Selle Italia Flite Boost Kit Carbonio Superflow MVDP, Geschlecht Unisex |
| Sattelstütze | Canyon SP0077 Sattelstütze, Setback -10 mm, Material Carbon (CF) |
| Sattelklemmung | Canyon EP2351-01 Sattelaufnahme für Sättel mit 7x9 mm Carbongestell, Spring Sattelstützklemme |
| Laufradsatz | Shimano Dura-Ace WH-R9270-C50-TL-F Vorderrad, 50 mm Felgenhöhe, 21 mm Innenmaulweite, Carbon-Felge, Shimano Dura-Ace WH-R9270-C50-TL-R Hinterrad, 50 mm Felgenhöhe, 21 mm Innenmaulweite, Carbon-Felge |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Pirelli P ZERO Race TLR RS, 28 mm Breite |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Frontleuchte | Reflector Set (Frontreflektor Bestandteil des Sets) |
| Akku | Shimano BT-DN300 Di2 Battery |