| Bremsen hinten | Shimano Ultegra Di2 R8170 Schalt-/Bremshebel (2-Kolben) |
| Bremsen vorne | Shimano Ultegra Di2 R8170 Schalt-/Bremshebel (2-Kolben) |
| Rahmen | Canyon Aeroad CF SLX, Vierte Generation des Aeroad Rahmens mit branchenführender Aerodynamik und verbessertem Carbon-Layup für zusätzliche Robustheit, Umwerferaufnahme abnehmbar, Reifenfreiheit 32 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano Ultegra Di2 |
| Schalthebel | Shimano Ultegra Di2 R8170 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | Canyon FK0137 CF Disc, Aero-Gabel mit fortschrittlicher CFD-Entwicklung, Hermetisch abgedichteter Steuersatz und Titan-Lagersitz für hohe Haltbarkeit und Leichtgängigkeit, Achsdimension 12x100 mm, Gabelschaftdurchmesser 1 1/8", Reifenfreiheit 32 mm |
| Innenlager | Shimano Pressfit BB72, Standard PF 86.5 |
| Kurbelsatz | Shimano Ultegra R8100 12speed, 2 Kettenblätter |
| Zahnkranz | Shimano CS-R8101 11-30 12s, 12 Ritzel, Übersetzung 11-30 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | CP0048 PACE T-Bar Aerocarbon-Cockpit mit 50 mm Breiten- und 20 mm Höhenverstellung, insgesamt 12 Positionen |
| Vorbau | CP0048 PACE T-Bar (integriertes Aerocockpit) |
| Sattelmodell | Selle Italia SLR Boost Superflow S, Breite 130 mm, Unisex |
| Sattelstütze | Canyon SP0077 Carbon-Sattelstütze, leicht einstellbar mit unabhängiger Verstellung von Setback und Sattelneigung, Setback -10 mm |
| Sattelklemmung | Canyon EP2351-01 Sattelaufnahme für Sättel mit 7x7 mm Stahlgestell, Spring |
| Laufradsatz | DT Swiss ARC 1400 DICUT db 55, DT Swiss ARC 1400 DICUT db 55 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen vorne | Continental Grand Prix 5000 S TR, 28 mm |
| Reifen hinten | Continental Aero 111, 26 mm |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | Shimano BT-DN300 Di2 Battery |