| Bremsen hinten | SRAM Force AXS HRD / E1 Flatmount Scheibenbremse, 2-Kolben |
| Bremsen vorne | SRAM Force AXS HRD / E1 Flatmount Scheibenbremse, 2-Kolben |
| Rahmen | Canyon Aeroad CF SLX, Leichter Aero-Rennradrahmen aus umfangreichen Supercomputer-Analysen, im Windkanal verifiziert., Reifenfreiheit 32 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM Force AXS E1 |
| Schalthebel | SRAM Force AXS HRD, SRAM Force AXS E1 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | SRAM Force |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | Canyon FK0137 CF Disc, Aero-Gabel, mit CFD-Technologie entwickelt, hermetisch abgedichteter Steuersatz, Titan-Lagersitz für hohe Haltbarkeit und Leichtgängigkeit., Reifenfreiheit 32 mm |
| Innenlager | SRAM DUB Pressfit, Innenlagerstandard PF 86.5 |
| Kurbelsatz | SRAM Force Powermeter Kurbel, 2 Kettenblätter |
| Zahnkranz | SRAM Force Kassette, 12-fach, Übersetzung 10-30 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | CP0048 PACE T-Bar Aerocockpit, Aero Carbon-Cockpit mit 50 mm Breiten- und 20 mm Höhenverstellung für 12 Positionen |
| Vorbau | Integriert im CP0048 PACE T-Bar Aerocockpit |
| Sattelmodell | Selle Italia SLR Boost Superflow S, Breite 130 mm, Unisex |
| Sattelstütze | Canyon SP0077 Carbon-Sattelstütze, leicht einstellbar, unabhängige Einstellung von Setback und Sattelneigung, Setback -10 mm |
| Sattelklemmung | Canyon EP2351-01 Sattelaufnahme für 7x7 mm Stahlgestell, Spring |
| Laufradsatz | Zipp 404 Firecrest Hookless Laufradsatz, Center Lock, Innenmaulweite 23 mm, Felgenhöhe 58 mm, Carbonfelgen |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Pirelli P Zero Race RS, 28 mm |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | SRAM Powerpack (Schaltakku) |