| Bremsen | Shimano XT 180mm |
| Bremshebel | Shimano XT |
| Rahmen | Ultimate Carbon, PC Layup, Acros ICR, 148x12,UDH |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT 8100 12sp |
| Schalthebel | Shimano SLX M7100 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox 34 SC Performance Remote Lock 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | Shimano PF92 |
| Kurbelsatz | Shimano XT 8120 175mm 34T 55mm |
| Zahnkranz | Shimano XT 8100 10/51 |
| Antrieb | Shimano XT 118L |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH SL midflat 780mm, 10mm rise, 6ºback |
| Griffe | BH Lock On |
| Vorbau | BH SL 80mm, 31,8mm, +/-6º |
| Sattelmodell | Prologo Scratch M5 |
| Sattelstütze | BH SL 31,6mm 420mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Race Face Aeffect 32H 27mm internal |
| Reifen | Pirelli Scorpion XCM 2.4 SP FR/XCH 2.4 SP R |
| Nabe vorne | Shimano MT400/410 32H |
| Nabe hinten | Shimano MT400/410 32H |
| Speichen | Black Inox 2.0 |