| Bremsen | Shimano MT201 180mm |
| Bremshebel | Shimano MT201 |
| Rahmen | Ultimate Carbon, PC Layup, Acros ICR, 148x12,UDH |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT 8100 12sp |
| Schalthebel | Shimano Deore 6100 12sp |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox Recon RL 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | Shimano PF92 |
| Kurbelsatz | Shimano MT510-1 175mm 32T 55mm |
| Zahnkranz | Shimano Deore 6100 10/51 |
| Antrieb | Shimano Deore 12s 118L |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH Lite flat 780mm |
| Griffe | BH Lock On |
| Vorbau | BH SL 80mm, 31,8mm, +/-6º |
| Sattelmodell | Prologo Nago RS |
| Sattelstütze | BH Lite 31,6mm, 420mm |
| Laufradsatz | BH Lite |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Ikon 2.20/ Continental Race King 2.20 |