| Bremsen | Shimano MT200 180mm |
| Bremshebel | Shimano MT200 |
| Rahmen | Spike Alu 29", 135x9mm, integrated headset 42ACB |
| Schaltung | Shimano Deore 5120 10sp |
| Schalthebel | Shimano Deore 4100 10sp |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Gabel | SR Suntour XCM RLR Remote Lock 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | Shimano SMBB52 |
| Kurbelsatz | Shimano M5100 30T 175mm |
| Zahnkranz | Shimano Deore M4100 11/46 |
| Antrieb | FSA Team Issue 10sp |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | BH sealed bearing |
| Griffe | BH Lock On |
| Vorbau | BH 90mm |
| Laufradsatz | BH, Shimano TX505 32H |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Mitas Ocelot 2.35 |