| Bremsen | Shimano XTR Enduro 180mm |
| Bremshebel | Shimano XTR |
| Rahmen | Lynx Trail Carbon 150mm, BC Layup, ISCG 0.5 Lite, UDH |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XTR 9100 12sp |
| Schalthebel | Shimano XTR 9100 12sp |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox 36 Factory Grip HSC, LSC, HSR, LSR Kabolt 150mm |
| Dämpfer | Fox X Evol LV, Factory, 210x55mm |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 150 |
| Innenlager | Shimano PF92 |
| Kurbelsatz | Race Face Next R SupeBoost 30 170mm |
| Zahnkranz | Shimano XTR 9100 10/51 |
| Antrieb | Shimano XTR |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH Trail Carbon, 800mm, 10mm Rise, 9º Back Sweep |
| Griffe | BH Control Grip |
| Vorbau | FIT EVO 45mm 35mm |
| Sattelmodell | Scratch Proxim W450 |
| Sattelstütze | Bike Yoke Revive 31,6mm, 400mm, 160mm Drop |
| Laufradsatz | Race Face Next R Carbon, 31mm, SuperBoost |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis High Roller EXO, 3C, 2.35 |