| Bremsen | Shimano XTR 9200 180mm |
| Bremshebel | Shimano XTR |
| Rahmen | SLS ECL Carbon 29" 80mm PF92 Boost |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM XX SL T-Type |
| Schalthebel | SRAM POD Ultimate |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX 34SL Factory PTL 2P 110mm |
| Dämpfer | FOX Float SL Factory PTL 2P 190x40 |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 80 |
| Innenlager | SRAM DUB PF92 |
| Kurbelsatz | SRAM XX SL Quark PM T-Type 34T 175mm 55mm |
| Zahnkranz | SRAM XX SL T-Type 10/52 |
| Antrieb | SRAM XX SL T-Type 116L |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | Stealth integrated 760mm 60mm 9º |
| Griffe | Grip SL Silicon |
| Sattelmodell | Prologo Nago R4 Nack |
| Sattelstütze | Bike Yoke Divine SL 125mm 31,6mm |
| Laufradsatz | EVO Carbon SL 28H 30mm internal 6H Ratchet 40T |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Pirelli Scorpion XC RC Lite 2.4 |