
| Bremsen | Shimano XTR |
| Bremshebel | Shimano XTR |
| Rahmen | Lynx SLS, EC Layup, Acros ICR, PF92BB, 148x12, UDH |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XTR Di2 12sp |
| Schalthebel | Shimano XTR Di2 12sp |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox 34SC Factory Push to Lock Kabolt 110mm |
| Dämpfer | Fox 34SC Factory Push to Lock 190x40mm |
| Gabel Federweg (mm) | 110 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 80 |
| Kurbelsatz | Shimano XTR Di2 12sp, 34, 175mm |
| Zahnkranz | Shimano |
| Antrieb | Shimano XTR Di2 12sp |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR FIT 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH Stealth Top Flat, 60mm, 760mm, 10mm Rise integrated |
| Griffe | BH Control Grip |
| Vorbau | BH SL 80mm, 31,8mm, +/-6º |
| Sattelmodell | Prologo R4 Nack |
| Sattelstütze | Bike Yoke Divine SL 31,6mm, 125mm Drop |
| Laufradsatz | BH Evo Carbon SL Tubeless, 30mm, 28H |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Pirelli Scorpion XC RC 2.4 Front/ Rear Classic |