
| Bremsen | SRAM Level Bronze Stealth |
| Bremshebel | SRAM Level Bronze Stealth |
| Rahmen | Lynx SLS, EC Layup, Acros ICR, PF92BB, 148x12, UDH |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM Eagle 90 T-Type |
| Schalthebel | SRAM Eagle 90 T-type |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox 34SC Performance Push to Lock kabolt 110mm |
| Dämpfer | Fox 34SC Performance Push to Lock 190x45mm |
| Gabel Federweg (mm) | 110 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 80 |
| Kurbelsatz | SRAM Eagle 90 T-Type, 34, 175mm |
| Zahnkranz | SRAM |
| Antrieb | SRAM Eagle 90 T-Type |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR FIT 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH SL Top Flat 780mm, 10mm Rise |
| Griffe | BH Control Grip |
| Vorbau | BH FIT 60mm, 31,8mm, -6º |
| Sattelmodell | Prologo R4 |
| Sattelstütze | Race Face Aeffect 31,6mm, 125mm Drop |
| Laufradsatz | Race Face Aeffect TLR, 27mm, 32H |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Race Face Aeffect TLR, 27mm, 32H |
| Reifen | Maxxis Rekon Race EXO 2.4 Front/ Maxxis Aspen EXO 2.4 rear |