| Bremsen | Shimano XT 180mm |
| Bremshebel | Shimano XT |
| Rahmen | SLS PCL Carbon 29" 80mm PF92 Boost |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT8100 12s |
| Schalthebel | Shimano XT 8100 12sp |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX 34SL Factory PTL 2P 110mm |
| Dämpfer | FOX Float SL Factory PTL 2P 190x40 |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 80 |
| Innenlager | Shimano PF92 |
| Kurbelsatz | Shimano XT 8120 175mm 34T 55mm |
| Zahnkranz | Shimano XT 8100 10/51 |
| Antrieb | Shimano XT 116L |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | Stealth integrated 760mm 60mm 9º |
| Griffe | Grip SL Silicon |
| Sattelmodell | Prologo Nago R4 PAS STN |
| Sattelstütze | Race Face Aeffect 150mm 31,6mm |
| Laufradsatz | EVO Carbon SL 28H 30mm internal 6H Ratchet 40T |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Rekon WT 2.4 DR/ Maxxis Aspen WT 2.4 R |