| Bremsen | Shimano XTR |
| Bremshebel | Shimano XTR |
| Rahmen | Lynx Race Stealth, EC Layup, Acros ICR, PF92, 148x12, UDH |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram XX SL AXS T-TYPE 12sp |
| Schalthebel | Sram XX SL AXS T-TYPE 12sp |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox 34SC Factory Push to Lock Kabolt 120mm |
| Dämpfer | Rock Shox SID light Attendant Trunion 165x45mm |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | Sram XX SL AXS T-TYPE 12sp, 34, 175mm |
| Zahnkranz | SRAM |
| Antrieb | Sram XX SL AXS T-TYPE 12sp |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR FIT 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH Top Flat, 760mm, 10mm Rise |
| Griffe | BH SL Grip |
| Vorbau | BH FIT 60mm, 31,8mm, -6º |
| Sattelmodell | Prologo Scratch M5 Nack |
| Sattelstütze | Bike Yoke Divine SL 31,6mm, 125mm Drop |
| Laufradsatz | BH Evo Carbon Tubeless, 30mm, 28H |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Pirelli Scorpion XC RC 2.4 Front/ Rear Classic |