| Bremsen | Shimano XTR 9200 180mm |
| Bremshebel | Shimano XTR |
| Rahmen | Lynx Race, EC Layup, Acros ICR, PF92, 148x12, UDH |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XTR Di2 12sp |
| Schalthebel | Shimano XTR Di2 12sp |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox 34SC Factory Push to Lock Kabolt 120mm |
| Dämpfer | Fox Float SLFactory Push to Lock, 190x45mm, DCM,DRM,CMF |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | Shimano PF92 |
| Kurbelsatz | Shimano XTR Di2 12sp, 34, 175mm |
| Zahnkranz | Shimano XTR 9200 10/51 |
| Antrieb | Shimano XTR 9100 116L |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH Evo Carbon Top Flat 760mm, 10mm Rise |
| Griffe | BH Control Grip |
| Vorbau | FIT Race EVO 60mm 31,8mm -6º |
| Sattelmodell | Prologo Scratch M5 Nack |
| Sattelstütze | Bike Yoke Divine SL 31,6mm, 125mm Drop |
| Laufradsatz | EVO Carbon SL 28H 30mm internal 6H Ratchet 40T |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Pirelli Scorpion XC RC Lite 2.4 |