| Bremsen | SRAM Level Bronze Stealth 180mm |
| Bremshebel | Sram Level Bronze Stealth |
| Rahmen | Lynx Race, EC Layup, Acros ICR, PF92, 148x12, UDH |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM GX AXS T-Type 12s |
| Schalthebel | SRAM GX AXS POD |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox 34SC Factory Push to Lock Kabolt 120mm |
| Dämpfer | Fox Float SLFactory Push to Lock, 190x45mm, DCM,DRM,CMF |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | SRAM DUB Wide PF92 |
| Kurbelsatz | SRAM GX DUB 34T 175mm 55mm |
| Zahnkranz | SRAM GX T-Type 10/52 |
| Antrieb | SRAM GX T-Type 116L |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH Evo Carbon Top Flat 760mm, 10mm Rise |
| Griffe | BH Control Grip |
| Vorbau | FIT Race EVO 60mm 31,8mm -6º |
| Sattelmodell | Prologo Scratch M5 |
| Sattelstütze | Bike Yoke Divine SL 31,6mm, 125mm Drop |
| Laufradsatz | EVO Alloy 28H 30mm internal 6H Ratchet 40T |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Pirelli Scorpion XCM 2.4 SP FR/ XCH 2.4 SP R |