
| Bremsen | SRAM Level Bronze Stealth |
| Bremshebel | SRAM Level Bronze Stealth |
| Rahmen | Lynx Race Stealth, EC Layup, Acros ICR, PF92, 148x12, UDH |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM Eagle 90 T-Type |
| Schalthebel | SRAM Eagle 90 T-type |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox SID Base 2P Rush RL 120mm |
| Dämpfer | Rock Shox SID 2P Trunion 165x45mm |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | SRAM Eagle 90 T-Type, 34, 175mm |
| Zahnkranz | SRAM |
| Antrieb | SRAM Eagle 90 T-Type |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR FIT 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH Evo Carbon Top Flat 760mm, 10mm Rise |
| Griffe | BH Control Grip |
| Vorbau | BH FIT 60mm, 31,8mm, -6º |
| Sattelmodell | Prologo Scratch M5 |
| Sattelstütze | Race Face Aeffect 31,6mm, 125mm Drop |
| Laufradsatz | BH Evo Alloy Tubeless, 30mm, 28H |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Pirelli Scorpion Sport XC M Front 2.4/ XC H rear 2.4 |