| Bremsen | Shimano M6100 180mm |
| Bremshebel | Shimano M6100 |
| Rahmen | Lynx Race, EC Layup, Acros ICR, PF92, 148x12, UDH |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT 8100 12sp |
| Schalthebel | Shimano XT 8100 12sp |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox 34SC Factory Push to Lock Kabolt 120mm |
| Dämpfer | Fox Float SL Factory Push to Lock, 190x45mm, DCM,DRM,CMF |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | Shimano PF92 |
| Kurbelsatz | Shimano XT 8120 175mm 34T 55mm |
| Zahnkranz | Shimano XT 8100 10/51 |
| Antrieb | Shimano XT 8100 116L |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH Evo Carbon Top Flat 760mm, 10mm Rise |
| Griffe | BH Control Grip |
| Vorbau | FIT Race EVO 60mm 31,8mm -6º |
| Sattelmodell | Prologo Scratch M5 |
| Sattelstütze | Race Face Aeffect 31,6mm, 125mm Drop |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Race Face Aeffect 32H 27mm internal |
| Reifen | Pirelli Scorpion XCM 2.4 SP FR/ XCH 2.4 SP R |
| Nabe vorne | Shimano MT400/410 32H |
| Nabe hinten | Shimano MT400/410 32H |
| Speichen | Black Inox 2.0 |