| Bremsen | Shimano XT 180mm |
| Bremshebel | Shimano XT |
| Rahmen | Lynx Race, PC Layup, Acros ICR, PF92, 148x12, UDH |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT 8100 12sp |
| Schalthebel | Shimano XT 8100 12sp |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox 34SC Performance Push to Lock 100mm |
| Dämpfer | Fox Float Evol Performance, 190x40mm, DCL, DRM, CMF |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | Shimano PF92 |
| Kurbelsatz | Shimano XT 8120 175mm 34T 55mm |
| Zahnkranz | Shimano XT 8100 10/51 |
| Antrieb | Shimano XT 8100 116L |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH SL Top Flat 780mm, 10mm Rise |
| Griffe | BH Control Grip |
| Vorbau | FIT Race EVO 60mm 31,8mm -6º |
| Sattelmodell | Prologo Nago RS |
| Sattelstütze | Race Face Aeffect 31,6mm, 125mm Drop |
| Laufradsatz | EVO Alloy 28H 30mm internal 6H Ratchet 40T |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Rekon 29x2.25 FR/ Maxxis Ikon 29x2.25 R |