| Bremsen | Shimano M6100 180mm |
| Bremshebel | Shimano M6100 |
| Rahmen | Lynx Race, PC Layup, Acros ICR, PF92, 148x12, UDH |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT 8100 12sp |
| Schalthebel | Shimano Deore 6100 12sp |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox 34SC Performance Push to Lock 120mm |
| Dämpfer | Fox Float Evol Performance, 190x45mm, DCL, DRM, CMF |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | Shimano PF92 |
| Kurbelsatz | Shimano MT510-1 175mm 32T 55mm |
| Zahnkranz | Shimano Deore 6100 10/51 |
| Antrieb | Shimano Deore 12s 118L |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH LITE Flat 780mm |
| Griffe | BH Control Grip |
| Vorbau | FIT Race EVO 60mm 31,8mm -6º |
| Sattelmodell | Prologo Nago RS |
| Sattelstütze | Race Face Aeffect 31,6mm, 125mm Drop |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Race Face Aeffect 32H 27mm internal |
| Reifen | Maxxis Rekon 29x2.25 FR/ Maxxis Ikon 29x2.25 R |
| Nabe vorne | Shimano MT400/410 32H |
| Nabe hinten | Shimano MT400/410 32H |
| Speichen | Black Inox 2.0 |