| Bremsen | Shimano MT410 180mm |
| Bremshebel | Shimano MT410 |
| Rahmen | Lynx Race Carbon, PC Layup,Acros ICR/ Alloy7005 Rear |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT 8100 12sp |
| Schalthebel | Shimano XT 8100 12sp |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox 32 Rhythm 120mm |
| Dämpfer | Fox Float Evol Performance, 190x45mm, DCL, DRM, CMF |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | Shimano PF92 |
| Kurbelsatz | Shimano MT510-1 175mm 32T 55mm |
| Zahnkranz | Shimano Deore 6100 10/51 |
| Antrieb | Shimano XT 118L |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH LITE Flat 780mm |
| Griffe | BH SL Lock On |
| Vorbau | BH SL 80mm, 31,8mm, +/-6º |
| Sattelmodell | Prologo R4 |
| Sattelstütze | Race Face Aeffect 150mm 31,6mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Race Face Aeffect 32H 27mm internal |
| Reifen | Maxxis Ardent EXO 2.25 F/ Maxxis Ikon EXO 2.25 R |
| Nabe vorne | Shimano MT400/410 32H |
| Nabe hinten | Shimano MT400/410 32H |
| Speichen | Black Inox 2.0 |