| Bremsen | Shimano MT410 |
| Bremshebel | Shimano MT410 |
| Rahmen | LynxRace Carb, PCLayup Front, Alloy7005 Rear,AcrosICR,PF92 |
| Rahmenmaterial | Carbon, Sonstige |
| Schaltung | Shimano XT 8100 12sp |
| Schalthebel | Shimano XT 8100 12sp |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox 32 Rhythm 120mm |
| Dämpfer | Fox DPS Evol Performance, 190x45mm, DCL, DRM, CMF |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | Shimano MT510 , 175mm |
| Zahnkranz | Shimano |
| Antrieb | Shimano XT 8100 12sp |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR FIT 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | BH LITE Flat 780mm |
| Griffe | BH SL Lock On |
| Vorbau | BH SL 80mm, 31,8mm, +/-6º |
| Sattelmodell | Prologo R4 |
| Sattelstütze | BH Dropper 31,6mm, 125mm Drop |
| Laufradsatz | Race Face Aeffect TLR, 27mm, 32H |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Race Face Aeffect TLR, 27mm, 32H |
| Reifen | Maxxis Ardent EXO 2.25 Front/ Maxxis Ikon EXO 2.25 rear |