| Bremsen | Shimano 105 |
| Bremshebel | Shimano 105 |
| Rahmen | Race Carbon 28" internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano 105 12sp |
| Schalthebel | Shimano 105 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano 105 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | BH iRS1 Carbon ACR |
| Kurbelsatz | FSA 50/34T |
| Antrieb | Shimano CNM7100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | FSA ACR |
| Lenker | FSA Energy SCR Compact |
| Griffe | Bar Tape |
| Vorbau | FSA90 Ahead |
| Sattelmodell | Prologo Dimension Stn |
| Sattelstütze | BH Aero |
| Laufradsatz | Shimano RS171 TR |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Hutchinson Nitro 2 700X28 |
| Nabe vorne | Shimano |
| Nabe hinten | Shimano |
| Motor-Hersteller/ Modell | BHZ, 65Nm |
| Display | BH Core Display |
| Akku | 630 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 630 |