| Bremsen | Shimano XT 4 Piston |
| Bremshebel | Shimano XT |
| Rahmen | 150 mm Full Suspension Carbon 29" internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT 12sp |
| Schalthebel | Shimano XT |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX 36 FLOAT Factory 150mm 15QR |
| Dämpfer | FOX FLOAT X Factory |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 150 |
| Kurbelsatz | FSA Carbon 34T SB-165mm |
| Antrieb | Shimano CNM6100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AIF-560 ICR BL. |
| Lenker | Race Face Aeffect Riser 35 780mm |
| Griffe | Ergon GE1-Factory |
| Vorbau | BH Evo 35 Fit |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W450 Stn |
| Sattelstütze | Race Face DP Aeffect 31,6 |
| Laufradsatz | Race Face Turbine 30 TR |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Minion TPI120 Terra EXO TR 29"X2,5/2,4 |
| Motor-Hersteller/ Modell | BHZ, 65Nm |
| Display | BH i-Remote |
| Akku | 630 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 630 |