| Bremsen | Shimano XT 4 Piston 203mm |
| Bremshebel | Shimano XT |
| Rahmen | 140 mm Full Suspension Carbon 29" ICR |
| Schaltung | Shimano XT DI2 12sp |
| Schalthebel | Shimano Deore DI2 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | FOX 36 FLOAT Performance 150mm 15QR |
| Dämpfer | FOX FLOAT X Performance |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Kurbelsatz | Shimano 34T SB-165mm |
| Zahnkranz | Shimano CSM6100 12sp (10-51T) |
| Antrieb | Shimano CNM6100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AIX-327 ICR BL. |
| Lenker | Race Face Aeffect Riser 35 780mm |
| Griffe | Ergon GE10 |
| Vorbau | Satori URSA 50 |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W450 Stn |
| Sattelstütze | Race Face DP Aeffect 31,6 |
| Laufradsatz | Race Face Aeffect 30 TR |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Minion TPI120 Terra EXO TR 29X2,5/2,4 |
| Nabe vorne | Race Face |
| Nabe hinten | Race Face |
| Speichen | Stainless Steel |
| Motor-Hersteller/ Modell | Shimano EP801 |
| Display | KSCEN600A |
| Akku | 630 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 630 |