| Bremsen | Shimano MT420 4 Piston 203mm |
| Bremshebel | Shimano MT420 |
| Rahmen | 140 mm Full Suspension Alloy 29" ICR |
| Schaltung | Shimano Deore 12sp |
| Schalthebel | Shimano Deore |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | Rock Shock Recon RL Air 150mm |
| Dämpfer | Rock Shox Deluxe Debonair |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Kurbelsatz | Shimano 34T SB-165mm |
| Zahnkranz | Shimano CSM6100 12sp (10-51T) |
| Antrieb | Shimano CNM6100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AZX-581 BL. |
| Lenker | Race Face Aeffect Riser 35 780mm |
| Griffe | BH Ergonomic |
| Vorbau | BH Evo 35 Fit |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W350 Stn |
| Sattelstütze | Race Face DP Aeffect 31,6 |
| Laufradsatz | Race Face Ar 30 TR |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Minion TPI120 Terra EXO TR 29X2,5/2,4 |
| Speichen | Stainless Steel |
| Motor-Hersteller/ Modell | Shimano EP6 |
| Display | KSCEN600A |
| Akku | 630 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 630 |