| Bremsen | Shimano MT201 180mm |
| Bremshebel | Shimano MT201 |
| Rahmen | 140 mm Full Suspension Alloy 29" ICR |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore |
| Schalthebel | Shimano Deore |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | SR Suntour XCR34 Air 140mm 15QR |
| Dämpfer | Rock Shox Deluxe Debonair |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Kurbelsatz | Shimano 34T SB-165mm |
| Zahnkranz | Shimano CSM4100 10sp (11-46T) |
| Antrieb | Shimano HG54 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AZX-581 BL. |
| Lenker | Race Face Aeffect Riser 35 780mm |
| Griffe | BH Ergonomic |
| Vorbau | BH Evo 35 Fit |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W350 Stn |
| Sattelstütze | Race Face DP Aeffect 31,6 |
| Laufradsatz | BH Lite Mach1 Trucky 30 |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Forekaster TPI60 29X2,35 |
| Nabe vorne | BH |
| Nabe hinten | BH |
| Speichen | Stainless Steel |
| Motor-Hersteller/ Modell | Shimano EP6 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | KSCEN600A |
| Akku-Kapazität (Wh) | 630 |