| Bremsen | Shimano XT 4 Piston |
| Bremshebel | Shimano XT |
| Rahmen | 120 mm Full Suspension Carbon 29" internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT 12sp |
| Schalthebel | Shimano XT |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX 34 FLOAT Factory SC 120mm 15QR |
| Dämpfer | FOX FLOAT DPS Performance |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 120 |
| Kurbelsatz | FSA 34T-165mm |
| Antrieb | Shimano CNM6100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AIF-560 ICR BL. |
| Lenker | BH MTB SLite Alloy Riser 780mm |
| Griffe | Ergon GE1-Factory |
| Vorbau | BH Evo 31 Fit |
| Sattelmodell | Prologo Scratch M5 Stn |
| Sattelstütze | Bike Yoke Divine 31,6 |
| Laufradsatz | BH Evo A30 Alu TR |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Ardent/Ikon TPI120 MaxxSpeed EXO TR 29X2,2 |
| Motor-Hersteller/ Modell | BHZ, 65Nm |
| Display | BH i-Remote |
| Akku | 630 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 630 |