| Bremsen | Shimano MT520 4 Piston 203mm |
| Bremshebel | Shimano MT520 |
| Rahmen | 160 mm Full Suspension Carbon 29" ICR/ Alloy rear |
| Schaltung | Shimano XT 12sp |
| Schalthebel | Shimano Deore |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | FOX 38 FLOAT Performance 170mm 15QR |
| Dämpfer | FOX FLOAT X Performance |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 160 |
| Kurbelsatz | E-Thirteen Helix Core 34T -160mm |
| Zahnkranz | Shimano CSM6100 12sp (10-51T) |
| Antrieb | Shimano CNM6100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AIX-327 ICR BL. |
| Lenker | Race Face Aeffect Riser 35 780mm |
| Griffe | Ergon GE10 |
| Vorbau | Satori URSA 35 |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W350 Stn |
| Sattelstütze | Race Face DP Aeffect 31,6 |
| Laufradsatz | Race Face Ar 30 TR |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Minion TPI120 Terra EXO TR 29X2,5/2,4 |
| Speichen | Stainless Steel |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch CX Gen 5 |
| Display | Bosch Kiox 400C + Mini Remote |
| Akku | 800 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |