| Bremsen | Shimano GRX |
| Bremshebel | Shimano GRX |
| Rahmen | Gravel Carbon 28" internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano GRX Di2 12sp |
| Schalthebel | Shimano GRX Di2 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano GRX Di2 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | BH iGravelx Carbon ACR |
| Kurbelsatz | FSA 46/36T |
| Antrieb | Shimano CNM7100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | FSA ACR |
| Lenker | FSA K-Wing AGX Carbon |
| Griffe | Bar Tape |
| Vorbau | FSA 90 Ahead |
| Sattelmodell | Prologo Dimension Agx |
| Sattelstütze | BH iGravelX |
| Laufradsatz | Shimano RX570 TR |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Hutchinson Overide 700X45 |
| Motor-Hersteller/ Modell | BHZ, 65Nm |
| Display | BH Core Display |
| Akku | 600 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |