| Bremsen | Shimano GRX |
| Bremshebel | Shimano GRX |
| Rahmen | Gravel Alloy 28" internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Sonstige |
| Schaltung | Shimano GRX 12sp |
| Schalthebel | Shimano GRX |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | BH Gravel Carbon ACR |
| Kurbelsatz | FSA 42T |
| Antrieb | Shimano CNM6100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | FSA ACR |
| Lenker | FSA A-Wing Pro |
| Griffe | Bar Tape |
| Vorbau | FSA 90 Ahead |
| Sattelmodell | Prologo Nago RS |
| Sattelstütze | FSA Energy 27,2 |
| Laufradsatz | Shimano RS171 TR |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe G-One 700X38 |
| Motor-Hersteller/ Modell | BHZ, 65Nm |
| Display | BH Core Display |
| Akku | 630 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 630 |