| Bremsen | Shimano Dura Ace |
| Bremshebel | Shimano Dura Ace |
| Rahmen | Race Carbon 28" internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano Durace Di2 12sp |
| Schalthebel | Shimano Durace Di2 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano Durace Di2 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | BH iAerolight Carbon ACR |
| Kurbelsatz | FSA Carbon 50/34T |
| Antrieb | Shimano CNM8100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | FSA ACR |
| Lenker | BH Aero ACR |
| Griffe | Bar Tape |
| Vorbau | BH Aero ACR |
| Sattelmodell | Prologo Dimension Stn |
| Sattelstütze | BH iAerolight |
| Laufradsatz | BH Evo C50 Carbon TR |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Hutchinson Fusion 5 700X28 |
| Motor-Hersteller/ Modell | BHZ, 65Nm |
| Display | BH Core Display |
| Akku | 600 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |