| Bremsen | Shimano MT200 |
| Bremshebel | Shimano MT200 |
| Rahmen | Street Wave Alloy 26" internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Sonstige |
| Schaltung | Shimano Altus 8sp |
| Schalthebel | Shimano Altus |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | SR Suntour NEX DS 63mm |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Kurbelsatz | FSA 38T-170mm |
| Antrieb | KMC X8 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AZX-630 BL. |
| Lenker | BH City Alloy 640mm |
| Griffe | BH Ergonomic |
| Vorbau | BH Ahead |
| Sattelmodell | Selle Royal Freeway gel |
| Sattelstütze | Alloy 31,6 |
| Laufradsatz | BH Lite Mach1 260 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Kenda K193 26"x1,75 |
| Frontleuchte | B&M Toplight |
| Rückleuchte | B&M Dopp 35 Lux |
| Schutzblech | YES |
| Gepäckträger | Racktime,YES,Racktime,Bell |
| Motor-Hersteller/ Modell | BH2 EXMAG 2 GEN, 65Nm |
| Display | BH X Display |
| Akku | 630 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 630 |