| Bremsen | Sram DB8 4 Piston |
| Bremshebel | Sram DB8 |
| Rahmen | MTB Alloy 29" internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Sonstige |
| Schaltung | Shimano XT 12sp |
| Schalthebel | Shimano SLX |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX 32 FLOAT Rhythm Rem 100mm 15QR |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | FSA 34T -165mm |
| Antrieb | Shimano CNM6100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AZX-581 BL. |
| Lenker | BH MTB Lite Alloy Flat 780 mm |
| Griffe | Ergon GE10 |
| Vorbau | BH Evo 31 Fit |
| Sattelmodell | Prologo Nago RS |
| Sattelstütze | BH MTB Lite Alloy 31,6 |
| Laufradsatz | BH Lite Mach1 Maxx |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Ikon TPI60 Wire 29X2,2 |
| Motor-Hersteller/ Modell | BHZ, 65Nm |
| Display | BH X Display |
| Akku | 810 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 810 |