| Bremsen | Shimano MT200 |
| Bremshebel | Shimano MT200 |
| Rahmen | Sport Alloy 28" internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Sonstige |
| Schaltung | Shimano Alfine 11sp |
| Schalthebel | Shimano Alfine |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | BH Lifestyle Alu |
| Kurbelsatz | Gates 50T- 170mm |
| Antrieb | Gates CDX 120T |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Across AZX-715 BL |
| Lenker | BH MTB Alloy Riser 720mm |
| Griffe | Ergon GP10 |
| Vorbau | Satori Python |
| Sattelmodell | Selle Royal Ezone gel |
| Sattelstütze | Alloy suspension 31,6 |
| Laufradsatz | BH Lite Mach1 260 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Big Apple 50-622 |
| Frontleuchte | Spanninga Glow |
| Rückleuchte | Spaninga X&O 50 Lux |
| Schutzblech | SKS AL EDGE |
| Gepäckträger | Racktime,SKS AL EDGE,Massload MIK HD,Bell |
| Motor-Hersteller/ Modell | BHZ, 65Nm |
| Display | BH Core urban |
| Akku | 810 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 810 |