| Bremsen | Shimano MT420 4 Piston |
| Bremshebel | Shimano MT420 |
| Rahmen | 140mm Full Susp. Carbon 29", Acros ICR-Alloy Rear Triangle |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano Deore 11sp |
| Schalthebel | Shimano Deore |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | Rock Shox Recon RL 140mm 15QR |
| Dämpfer | Rock Shox Deluxe Debonair |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Kurbelsatz | Praxis 34T-165mm |
| Antrieb | Shimano HG60 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AZX-581 BL. |
| Lenker | BH Lite 35 780mm |
| Griffe | Ergon GE10 |
| Vorbau | BH Evo 35 Fit |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W350 Stn |
| Sattelstütze | Race Face DP Aeffect 31,6 |
| Laufradsatz | Race Face Ar 30 TR |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Minion TPI120 Terra EXO TR |
| Nabe vorne | BH |
| Nabe hinten | BH |
| Motor-Hersteller/ Modell | BROSE Smag, 90m |
| Display | BH i-Remote |
| Akku | Removable, 720 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 720 |