| Bremsen | Shimano XT 4 Piston 203mm |
| Bremshebel | Shimano XT |
| Rahmen | 160 mm FS Carbon 29" ICR |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT 12sp |
| Schalthebel | Shimano SLX |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX 38 FLOAT Performance 160mm 15QR |
| Dämpfer | FOX FLOAT X Performance |
| Gabel Federweg (mm) | 160 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 160 |
| Kurbelsatz | Praxis 32T-165mm |
| Zahnkranz | Shimano CSM7100 12sp (10-51T) |
| Antrieb | Shimano CNM6100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AIF-560 ICR BL. |
| Lenker | Race Face Aeffect Riser 35 780mm |
| Griffe | Ergon GE10 |
| Vorbau | BH Evo 35 Fit |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W450 Stn |
| Sattelstütze | Race Face DP Aeffect 31,6 |
| Laufradsatz | DT Swiss H1900 TR |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Minion TPI120 Terra EXO TR 29X2,5/2,4 |
| Nabe vorne | DT Swiss |
| Nabe hinten | DT Swiss |
| Speichen | Stainless Steel |
| Motor-Hersteller/ Modell | BROSE Smag |
| Display | BH i-Remote |
| Akku | 720 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 720 |