| Bremsen | Shimano MT200 180mm |
| Bremshebel | Shimano MT200 |
| Rahmen | Street Wave Alloy 26" internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Altus |
| Schalthebel | Shimano Altus |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | SR Suntour NEX DS 63mm |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Kurbelsatz | FSA 38T-170mm |
| Zahnkranz | Shimano HG31 8sp (11-34T) |
| Antrieb | Shimano HG40 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Semi-Integrated 1" 1/8 |
| Lenker | BH City Alloy 640mm |
| Griffe | BH Ergonomic |
| Vorbau | BH Traditional |
| Sattelmodell | Selle Royal Freeway gel |
| Sattelstütze | Alloy 31,6 |
| Laufradsatz | BH Lite Mach1 260 |
| Laufradgröße | 26"/559mm |
| Reifen | Kenda K193 26x1,75 |
| Nabe vorne | Shimano |
| Nabe hinten | Shimano |
| Speichen | Stainless Steel |
| Frontleuchte | B&M Dopp 35 Lux |
| Rückleuchte | B&M Toplight |
| Schutzblech | Ja |
| Ständer | Ja |
| Motor-Hersteller/ Modell | SEG BMM85 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BH X Display Lite |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |