
| Bremsen | Shimano MT200 180mm |
| Bremshebel | Shimano MT200 |
| Rahmen | Sport Wave Alloy 29" internal cable routing |
| Schaltung | Shimano Cues 10SP |
| Schalthebel | Shimano Cues |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | Rock Shock Recon RL Air 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | Shimano 38T-165mm |
| Zahnkranz | Shimano CSLG3000 10sp(11-48T) |
| Antrieb | Shimnao LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Across AZF-604 |
| Lenker | BH MTB Alloy Riser 31 720mm |
| Griffe | Ergon GP10 |
| Vorbau | Satori Slingshot |
| Sattelmodell | Selle Royal Look In Confort |
| Sattelstütze | BH Alloy 31,6 |
| Laufradsatz | BH Lite Mach1 Trucky 30 |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam 57-622 |
| Nabe vorne | Shimano |
| Nabe hinten | Shimano |
| Speichen | Stainless Steel |
| Frontleuchte | B&M Briq-s |
| Rückleuchte | B&M Toplight |
| Schutzblech | Alumee |
| Ständer | Ursus King |
| Gepäckträger | Racktime |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch PX |
| Display | Bosch Intuvia 100 |
| Akku | 600 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |